Фото: Evgeny Atamanenko / Shutterstock / Fotodom
Россиянки в среднем готовы потратить на подарки ко Дню защитника Отечества до 3,5 тысячи рублей. Об этом сообщает со ссылкой на результаты опроса, проведенного аналитиками агентства маркетинговых исследований ORO.
Исследование было организовано в январе 2026 года. В нем приняли участие тысяча россиянок в возрасте от 18 до 65 лет, проживающих в крупных городах.
По итогам опроса выяснилось, что женщины в среднем закладывают в бюджет на подарки мужу или партнеру к 23 Февраля около 3458 рублей, а своим детям — 2097 рублей. Примерно ту же сумму (2062 рубля) россиянки готовы потратить на презент своим отцам. Чуть меньше (1267 рублей) женщины отдают на подарок коллеге или начальнику.
Россиянки, в свою очередь, как результаты опроса, проведенного платформой «Кукушка», включили в топ-3 желанных подарка на 8 Марта оплату коммуналки и кредитов. Более востребованным презентом у женщин оказались букет цветов и впечатление в виде поездки, события или активности.
Комментарии