Россиянка спасла атакованного стаей ворон краснокнижного хищника

В новостях

24 Просмотры 0

В Новосибирске женщина спасла краснокнижную неясыть, атакованную воронами

Фото: wirestock / Designed by freepik

Россиянка спасла краснокнижную неясыть, атакованную стаей ворон в сквере возле улицы Полевой в Новосибирске. Как пишет «КП-Новосибирск», хищник был сильно истощен.

Подобравшая птицу женщина отнесла ее домой, после чего передала волонтерам «Центра реабилитации диких животных». Там сову осмотрели, не выявив при этом каких-либо травм, и выяснили, что птица весит всего 700 граммов, что указывает на сильное истощение.

«Оказалось, что это — самец уральской неясыти: возможно, у него уже не было сил охотиться, тогда он полетел в город за более легкой добычей, и там на него напали вороны», — рассказали специалисты.

Местный орнитолог решила забрать птицу к себе. Спустя три дня сова отъелась и начала показывать характер — птица бросалась на орнитолога, как только та подходила к вольеру.

Как только хищник окреп, его выпустили на волю.

Ранее под Иркутском инспекторы ДПС спасли пострадавшую в ДТП краснокнижную неясыть.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии