Россиянка Павлюченкова не смогла пробиться в четвертьфинал турнира WTA в Штутгарте

176 Просмотры 0

ТАСС, 25 апреля. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова проиграла Анетт Контавейт из Эстонии в матче второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в немецком Штутгарте. Призовой фонд соревнований составляет $886 тыс.

27-летняя Павлюченкова уступила 23-летней Контавейт со счетом 3:6, 2:6. Матч продолжался 58 минут. Ранее теннисистки встречались три раза, в двух матчах победу одержала Контавейт. В четвертьфинале Контавейт встретится с победительницей матча между чешкой Каролиной Плишковой и Викторией Азаренко из Белоруссии.

Павлюченкова является победительницей 12 турниров WTA, в рейтинге ассоциации россиянка занимает 34-е место. Контавейт занимает 15-е место.

Турнир в Штутгарте завершится 28 апреля.