Россиянина Олега Пацулю приговорили к 70 месяцам тюрьмы в США

Общество

58 Просмотры 0

НЬЮ-ЙОРК, 2 апреля. /ТАСС/. Федеральный суд в штате Аризона вынес приговор россиянину Олегу Пацуле, признанному виновным в незаконном экспорте товаров и отмывании денег. Об этом говорится в материалах, опубликованных в базе суда.

Судья Доминик Ланца назначил ему 70 месяцев лишения свободы с учетом уже отбытого срока. Согласно материалам дела, Пацуля признал себя виновным по двум статьям, касающимся организации незаконного экспорта товаров из США без лицензии и отмывания денег в особо крупном размере.

Сумма конфискации составила более $4,5 млн. После освобождения он должен будет находиться под надзором в течение 36 месяцев.

Суд учел сотрудничество Пацули со следствием и смягчил наказание, отменив штраф в связи с отсутствием у него достаточных средств.

Россияне Пацуля и Василий Беседин были задержаны в США в мае 2023 года по подозрению в причастности к поставкам запчастей российским авиакомпаниям и помощи в обходе антироссийских санкций. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии