Россиянин спас и выходил раненую беременную косулю

В новостях

37 Просмотры 0

Охотовед Симоновского заказника спас и выходил раненую косулю в Амурской области

Охотовед из Симоновского заказника в Амурской области спас и выходил раненую беременную косулю в тяжелом состоянии. Выздоровевшее дикое животное попало на видео, ролик опубликован на странице дирекции по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий российского региона в соцсети «ВКонтакте».

Молодое животное, ожидавшее потомства, забежало на территорию города Свободный и пострадало от стаи собак. Местные жители не сразу сообщили об этом инспектору управления по охране животного мира.

Когда сотрудник приехал на место, он нашел обессиленную косулю с рваной раной на спине у забора. При приближении человека она даже не подняла головы. «Было очевидно, что животному потребуется длительная реабилитация», — говорится в публикации.

Копытная пациентка жила в личном подворье охотоведа Сергея Дихнова около трех недель. Она стойко переносила лечебные процедуры и не отказывалась от еды, несмотря на пережитый стресс. С особым аппетитом косуля ела дубовые веники и капусту.

Дихнов признался, что в последнее время его подопечная стала проявлять признаки привязанности к нему

По его словам, для дикого животного это опасно, поэтому сотрудники заказника решили выпустить косулю на волю, когда она уже почувствовала себя хорошо. «Для выпуска выбрали тихое место, где нет волков и много косуль», — пояснил охотовед.

Ранее другая косуля устроила забег в центре города в Амурской области. Животное гуляло за забором учебного учреждения и перепрыгивало через препятствия.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии