Фото: Екатерина Аболмасова / Коммерсантъ
Российские туристы чаще всего выбирают для коротких поездок один город страны — речь идет о Сочи. Об этом говорится в исследовании сервиса бронирования Onlinetours, материал оказался в распоряжении «Ленты.ру».
По информации аналитиков, в путешествия продолжительностью от двух до пяти дней соотечественники отправляются в Сочи и на Красную Поляну — на них приходится 53,5 процента бронирований. Следом идет Санкт-Петербург (19 процентов), курорты Кавказа (11 процентов) и Калининград (5 процентов).
Более того, Россия стала самой востребованной страной (42,6 процента) для таких поездок среди граждан.
Ранее , что большинство россиян (89 процентов) для спонтанных путешествий предпочитают поездки по родной стране. 28 процентов — ездят в соседние регионы, 25 процентов — внутри своего.
Комментарии