Фото: Кирилл Пономарев / «Лента.ру»
В Забайкальском крае семейная пара поверила мошенникам и лишилась наследства с квартирой. Об этом сообщает управление МВД по российскому региону в своем канале.
В мае 2025 года жителю в мессенджере написал неизвестный, который представился сотрудником . Собеседник сообщил, что мужчину подозревают в финансовой поддержке армии . Россиянин испугался и решил «сотрудничать», чтобы разобраться в ситуации. В результате мошенники под разными предлогами выманили у него деньги, которые достались в наследство от родителей, а также убедили взять несколько кредитов.
Спустя месяц мужчина рассказал об этом жене, и она тоже перевела деньги со всех счетов злоумышленникам. Позднее аферисты узнали, что у семьи есть квартира в . Россиян запугали незаконным кредитом под залог недвижимости и заставили продать жилье
Ранее жительница четырех квартир из-за мошенников. Злоумышленники звонили 78-летней женщине в течение полугода. Они представлялись официальными лицами, предупреждали ее о мошенниках и просили помочь с их поимкой. Сначала пенсионерка согласилась перевести на счета собеседников 1,1 миллиона рублей, а затем — продать квартиры, оставшиеся в наследство от мужа.
Комментарии