Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
В первом квартале 2026 года россияне поставили на учет 840 машин, произведенных на территории . Годом ранее за тот же период показатель достигал 1770 единиц. Таким образом, объем сократился ровно в два раза. Об этом в своем -канале пишет аналитик .
На рынке представлены автомобили трех марок. Наибольшее количество регистраций пришлось на — 470 экземпляров. Далее следует Kia с результатом 290 машин. Замыкает список Skoda, чьи автомобили казахстанской сборки разошлись тиражом в 75 единиц.
Все эти транспортные средства попадают в страну небольшими партиями через частные каналы с использованием механизмов параллельного ввоза
Ранее аналитик сообщил, что с января по март нынешнего года россияне поставили на учет 1122 новые машины марки Lexus. За тот же период 2025-го этот показатель составлял 515 единиц. Таким образом, реализация японского бренда в России в 2,2 раза.
Комментарии