Несмотря на заметное повышение цен на размещение и питание, россияне массово устремились летом 2025 года на Соловецкие острова. Об этом говорится в исследовании Российского союза туриндустрии (РСТ), которое оказалось в распоряжении «Ленты.ру».
Уточняется, что туры и круизы на июнь и июль почти распроданы. По данным Соловецкого музея-заповедника, в летнем сезоне 2024 года архипелаг посетили около 65 тысяч туристов.
«Главная точка притяжения туристов и паломников — Соловецкий мужской монастырь, создание которого началось 600 лет назад, в 20-30-е годы XV века. Постройки монастыря расположены на четырех островах архипелага. Он внесен в список объектов культурного наследия ЮНЕСКО», — объяснили в РСТ.
Ранее
Комментарии