Фото: HUANG Zheng / Shutterstock / Fotodom
В 2025 году россияне бросились скупать подешевевшие пляжные туры в — спрос на летние путевки в азиатскую страну вырос на 15 процентов по сравнению с 2024 годом. Об этом опрошенные РБК эксперты.
В рассказали, что летом туристы в основном выбирают пляжный отдых и бронируют путевки на — на него приходится примерно 95 процентов всего объема туров в Китай летом. По данным агентства Tez Tour, интерес россиян к отдыху на острове уже почти в три раза выше, чем годом ранее.
Россияне в Китае любят комбинировать экскурсионный и пляжный отдых. Так, путешественники часто бронируют туры с посещением , , , Сианя, Ченду, рассказали в агентстве Fun&Sun.
К тому же поездки в Китай стали гораздо дешевле. Туроператоры говорят о снижении цен на 10-37 процентов по сравнению с 2024 годом. Так, по данным Тez Tour, поездка в Китай в среднем обойдется в 86 тысяч рублей с человека вместе с перелетом — на 13 процентов дешевле, чем годом ранее.
Ранее Россия и Китай
полностью отменить визовый
режим между странами. Государства постепенно идут к этой цели, но
пока не могут назвать точных сроков достижения результата.
Комментарии