Россиянам рассказали о запрете пить чай на рабочем месте

В новостях

100 Просмотры 0

Юрист Владимирова: Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте

Фото: Razmik Zackaryan / URA.RU / Global Look Press

Работодатель имеет право запретить подчиненным пить чай на рабочем месте в случае, если сотрудники смогут покидать свои места на время обеда. Об этом рассказала юрист Ольга Владимирова в беседе с РИА Новости.

«Компания вправе ввести правила поведения в офисе, в том числе запретить пить чай на рабочем месте. Такой запрет можно установить, если у работника есть возможность покидать свое рабочее место на время обеда», — рассказала Владимирова.

Юрист напомнила, что по закону запрещено принимать пищу в производственных помещениях, а на отдельных предприятиях предусмотрено создание обеденных комнат. При этом работодатель имеет право установить отдельные ограничения во внутренних актах.

Как Вы оцените?

4.0

  • Оценка 4.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии