Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости
Как сократить расходы на автострахование без потери защиты, агентству рассказал директор домена «Каско» компании «Ингосстрах» Артем Яковлев. Он подчеркнул: желая сэкономить, отказываться от полиса не придется. Актуальные страховые программы позволяют подобрать оптимальный вариант по цене и объемам покрытия.
Среди основных способов экономии эксперт назвал включение франшизы (расходы уменьшаются до 40 процентов), покупку страховки исключительно от угона и полной гибели автомобиля (скидка от 60 до 90 процентов), лимит годового пробега (до 20 процентов) и обслуживание на мультисервисных станциях технического обслуживания вместо дилерских (от 15 до 20 процентов). Самое значительное снижение — до 40 процентов — обеспечивают договоры, допускающие ремонт с применением восстановленных запчастей. Мини-каско, покрывающее только ущерб по вине других участников движения, обойдется от 5 до 15 тысяч рублей в год.
Таким образом, каждый автомобилист может подобрать схему, которая одновременно защитит и автомобиль, и финансы, подытожил Яковлев.
Ранее автомобилистам
недостаток китайской пленки
для кузова машины. Главное отличие между материалом из Китая и
европейской продукцией проявляется при демонтаже покрытия. Остатки
клея на кузове станут главной проблемой для владельца машины, если
он выбрал дешевый китайский вариант.
Комментарии