Зампред комитета
Депутат отметил, что воду отключают с мая по конце августа для профилактических работ. Он пояснил, что зимой, когда температура опускается ниже минус 30 градусов, горячая вода подается под высоким давлением. Это приводит к достаточно быстрому износу труб.
«И вот, чтобы избежать аварий, обеспечить надежность коммунальной инфраструктуры, систематически проводятся проверки и ремонтные работы. Они проводятся тогда, когда трубы освобождаются от воды», — добавил Колунов.
Он указал, что воду отключают именно летом, когда остановка котельных не влияет на качество жизни, поскольку на улице стоит теплая погода, а отопление не подается. Кроме того, в России совершенствуются технологии проверок и сокращаются сроки отключений. В начале нулевых срок составлял три недели, а сейчас горячей воды в домах нет не более десяти дней, заключил парламентарий.
Ранее россиян
Комментарии