Фото: Fabrizio Bensch / Reuters
Российский рынок в скором времени может окончательно потерять автомобили Volkswagen, оснащенные системой полного привода. Об этом заявил директор департамента продаж новых автомобилей компании «Рольф» . По его словам, все дело в отсутствии разрешительной документации на экспорт машин из КНР.
«Данная проблема усложняется еще и тем, что завод бренда в КНР может быть в ближайшее время закрыт. Такие слухи активно муссируются в профессиональном сообществе. Но даже если предположить, что производство будет продолжено, вопрос с лицензией это не решает. На данный момент она отсутствует, идут переговоры», — подчеркнул Иванов.
Он пояснил, что автомобили, которые сегодня попадают к покупателям через параллельный импорт, являются складскими остатками. Если пополнить эти стоки не удастся, российский сегмент марки Volkswagen может лишиться наиболее востребованных покупателями моделей с полным приводом
Ранее российские владельцы Zeekr 001 о неожиданных нюансах электрокара.
Комментарии