Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости
Вооруженные силы России нанесли удар по позициям украинских войск близ Славянска в Донецкой народной республике, который считается главным укрепрайоном Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе. Это следует из сообщения Министерства обороны.
Как рассказали журналистам в оборонном ведомстве, удар был нанесен бойцами группировки войск «Юг». Кроме позиций ВСУ под Славянском под удар попали украинские объекты в районах Краматорска, Константиновки и Дружковки.
Суммарно на этом направлении ВСУ потеряли до 120 военнослужащих, а также шесть артиллерийских орудий и девятнадцать автомобилей.
Ранее сообщалось об уличных боях в стратегически важном городе Донбасса — Красном Лимане. Населенный пункт воротами, из которых открывается путь на Славянск.
Комментарии