Кубинцы устанавливают солнечные батареи. Фото: Norlys Perez / Reuters
Россия на фоне топливного кризиса на работает над оказанием помощи этому государству. Соответствующий комментарий, который дал вице-премьер , приводит .
«Мы помогаем, идет в этом направлении работа, но детали не хотел бы сейчас раскрывать», — сказал он, отвечая на вопрос журналиста .
Указанные проблемы кубинцев возникли на фоне фактически введенной американцами нефтяной блокады острова. После осуществленной в начале января военными операции в по захвату ее президента Каракас, бывший одним из основных поставщиков нефти Гаване, прекратил экспорт, а в конце месяца глава Соединенных Штатов подписал о возможности введения пошлин в отношении экспортеров нефти на Кубу. В дальнейшем пресс-секретарь президента РФ ситуацию на острове как действительно критическую.
Посол в Гаване на уходящей неделе безумием инициированные ограничения, а председатель , что в связи с энергетической блокадой речь идет о геноциде кубинского народа.
Комментарии