Рособрнадзор готов обсудить с Минпросвещения отмену ЕГЭ для победителей олимпиад

Общество

39 Просмотры 0

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Рособрнадзор готов обсудить с Минпросвещения и депутатами инициативу отменить ЕГЭ для победителей олимпиад.

Об этом сообщил замруководителя ведомства Игорь Круглинский.

"Мы готовы обсуждать это с Минпросвещения и депутатами, потому что все же министерство является регулятором. Просто надо учитывать, что разные цели - итоговая аттестация проверяет освоение федерального образовательного стандарта, а олимпиада нацелена на выявление талантов", - сказал он.

Круглинский добавил, что если такая инициатива возникла, значит, действительно, есть потребность "как минимум обсуждения этого вопроса и выхода на какие-то решения".

Ранее депутаты фракции "Справедливая Россия - За правду" внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается освободить победителей всероссийских олимпиад школьников от сдачи ОГЭ и ЕГЭ. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии