Роман Ротенберг назвал Овечкина примером для всех российских хоккеистов

СпортNews

50 Просмотры 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апреля. /ТАСС/. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин является примером для всех российских хоккеистов. Такое мнение журналистам высказал главный тренер петербургского СКА, первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг.

Овечкин в матче с "Нью-Йорк Айлендерс" (1:4) забросил рекордную 895-ю шайбу в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ), обойдя канадского хоккеиста Уэйна Гретцки (894) по этому показателю.

"Это историческое событие для всех, нашего хоккея, нашей страны. Не передать словами, как это важно для нас всех. Это тот человек, который ведет за собой всех хоккеистов, всех нас. Чтобы мы не сдавались и шли вперед

Мы берем пример с Александра Овечкина", - отметил Ротенберг.

Овечкину 39 лет, он был задрафтован "Вашингтоном" в 2004 году под общим первым номером. За столичный клуб россиянин выступает с 2005 года. Нападающий трижды становился самым ценным игроком регулярного чемпионата, девять раз - лучшим снайпером, трижды завоевывал приз "Тед Линдсей эворд", который вручается лучшему хоккеисту сезона по мнению игроков, и один раз - "Арт Росс трофи", присуждаемый лучшему бомбардиру регулярного чемпионата. В 2018 году Овечкин с "Вашингтоном" выиграл Кубок Стэнли - единственный на данный момент в истории клуба.

  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии