Фото: Артем Краснов / Коммерсантъ
Власти Кузбасса до сих не связывались с родителями младенцев, умерших за новогодние праздники в роддоме №1 в . О бездействии правительства россияне сообщили -каналу Shot.
Семьи жертв трагедии поделились, что им не предложили помощь ни в руководстве Кемеровской области, ни в местном Минздраве.
Родителям предоставили заключения врачей. Однако семьи не согласны с указанными в них причинами гибели. В справках говорится, что к трагедии привели инфекции плода, накопление лимфы в плевральной полости и тяжкие инфекции во время родов.
Матери уверены, что врачи хотят снять с себя ответственность за заражение. Тела младенцев пока находятся на экспертизе у следователей, только после завершения их отдадут родным.
О трагедии в роддоме в
Кемеровской области 13 января. По факту
случившегося возбудили уголовное дело.
Комментарии