Редакция сайта ТАСС
АНКАРА, 21 января. /ТАСС/. Институт судебной медицины в Стамбуле может 22 января сообщить результаты исследования образцов ДНК, взятых у родителей пропавшего в Босфоре российского пловца Николая Свечникова и обнаруженного на побережье тела. Об этом ТАСС сообщила родственница семьи Свечниковых Алена Караман, проживающая в Стамбуле.
Читайте также
Тайна исчезновения в Босфоре: куда мог пропасть российский пловец в оживленном проливе

"Результаты обещают завтра. Как только будет подтверждение, мы поедем на опознание", - сообщила она.
Утром 20 января люди на прогулочном катере вблизи причала Куручешме у набережной Бебек тело мужчины, о чем сразу была проинформирована морская полиция. После предварительного осмотра оно было доставлено в бюро судмедэкспертизы. Местные власти в тот же день проинформировали о случившемся генеральное консульство РФ в Стамбуле.
Как сообщил ранее телеканал NTV со ссылкой на полицию, гидрокостюм на обнаруженном теле, вероятнее всего, принадлежит пропавшему в августе прошлого года во время межконтинентального заплыва российскому пловцу Николаю Свечникову
Комментарии