Рейтинг республиканцев может упасть из-за сокращений во время шатдауна

ИноСМИ

36 Просмотры 0

По информации The Wall Street Journal, конгрессмены от Республиканской партии посоветовали Дональду Трампу максимально ограничить негативные последствия от приостановки финансирования работы федерального правительства

Редакция сайта ТАСС

ВАШИНГТОН, 9 октября. /ТАСС/. Группа сенаторов от Республиканской партии США предупредила президента Дональда Трампа о том, что планируемые во время шатдауна сокращения могут привести к падению рейтинга республиканцев. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По ее информации, лидер большинства в Сенате Джон Тьюн (от штата Южная Дакота) совместно с другими высокопоставленными конгрессменами от Республиканской партии посоветовали Трампу максимально ограничить негативные последствия шатдауна и не проводить массовые увольнения сотрудников американских ведомств и сокращения программ государственной помощи. По мнению чиновников, подобные действия со стороны Белого дома могут привести к потере доверия избирателей.

Федеральное правительство США частично приостановило работу в полночь 1 октября (07:00 мск) в связи с отсутствием финансирования. Это произошло из-за того, что представители правящей Республиканской и оппозиционной Демократической партий в Конгрессе не могут договориться о ряде статей расходов, в том числе в сфере здравоохранения. Они обвиняют друг друга в провоцировании шатдауна и его затягивании в политических целях. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии