Reuters: ФРГ хочет удвоить число резервистов за счет добровольной военной службы

ИноСМИ

45 Просмотры 0

БЕРЛИН, 4 июля. /ТАСС/. Власти ФРГ намерены увеличить вдвое - до 200 тыс. - число резервистов в результате введения шестимесячной добровольной военной службы. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.

По их данным, в соответствии с новыми планами новобранцев будут обучать в течение полугода "выполнению простых задач, таких как несение караульной службы". Таким образом Германия надеется удвоить число подготовленных резервистов с нынешних 100 тыс.

Минобороны от комментариев по этому вопросу отказалось, информирует агентство.

Как заявил ранее министр обороны Германии Борис Писториус, численность Бундесвера (ВС ФРГ) должна быть увеличена на 50-60 тыс. военнослужащих для выполнения новых требований НАТО по повышению обороноспособности

Министр уточнил, что пока служба будет добровольной. На сегодняшний день численность военных Бундесвера составляет около 183 тыс. человек

Обязательный воинский призыв в Германии отменили в июле 2011 года, после чего произошел переход на профессиональную армию.

Согласно недавнему опросу, проведенному институтом изучения общественного мнения YouGov по заказу агентства DPA, 54% жителей ФРГ высказались за возвращение в стране обязательного призыва в армию. При этом 36% опрошенных считают, что обязательная военная служба должна распространяться как на мужчин, так и на женщин. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии