МОСКВА, 9 июля. /ТАСС/.
Сотрудники МВД задержали арбитра Первой лиги Богдана Головко во
вторник 8 июля по подозрению во влиянии на результаты чемпионата
России, а именно в совершенной ошибке в пользу "Торпедо" во время
их матча с "Камазом" из Набережных Челнов. Об этом сообщил
Источник издания рассказал, что задержание арбитра проводилось силами МВД совместно с Российским футбольным союзом (РФС). Футбольному судье грозит наказание до семи лет лишения свободы.
24 мая Московский футбольный клуб "Торпедо" дома со счетом 1:1 сыграл вничью с "Камазом" из Набережных Челнов в заключительном, 34-м туре Мелбет - Первой лиги и вышел в Мир - Российскую премьер-лигу (РПЛ).
Как передают РБК источники детали следствия, арбитр дважды не назначил пенальти в ворота "Торпедо" во время 34-го тура ФНЛ (Первой лиги) с "Камазом". После матча экспертно-судейская комиссия при президенте РФС признала решения арбитра не назначать пенальти ошибочным.
Обвинения в подкупе арбитров в "Торпедо"
10 июля контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) проведет заседание по делу московского "Торпедо".
Ранее ТАСС сообщал, что совладельца "Торпедо" Леонида Соболева и директора клуба Валерия Скородумова обвиняют в подкупе арбитров с целью оказания влияния на результат матча. 21 июня Мещанский суд Москвы арестовал Соболева и Скородумова, а третий фигурант - бухгалтер клуба Ирина Волкова - отправлена под домашний арест
Позднее генеральный
секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил газете
"
По итогам сезона-2024/25 "Торпедо" заняло второе место в Мелбет - Первой лиге и заработало право на выступление в следующем розыгрыше высшего дивизиона чемпионата России. В стартовом туре предстоящего розыгрыша РПЛ московский клуб должен принять столичный ЦСКА. Встреча запланирована на 21 июля.
Комментарии