Владимир Зеленский. Фото: President Of Ukraine / Globallookpress.com
Разговор президентов России и и стал сюрпризом для украинского лидера , об этом Axios.
Издание отмечает, что Зеленский в последние дни был весьма оптимистично настроен относительно своей запланированной встречи с Трампом и готовности президента поставить ракеты большой дальности .
«Однако вскоре после приземления на авиабазе Эндрюс украинский президент и его команда были удивлены, увидев заявление Трампа о том, что он переговорил с Владимиром Путиным и согласился встретиться с ним в — наименее дружественной по отношению к стране в », — говорится в публикации.
Трамп 16 октября двухчасовой разговор с Путиным. По его словам, в ходе диалога был достигнут «большой прогресс».
Российский лидер заявил Трампу, что ракеты не изменят ситуацию на поле боя, но нанесут ущерб отношениям России и США и урегулированию конфликта на Украине, помощник президента .
Комментарии