Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters
Истребители и оставшиеся самолеты Киев применяет в глубоком тылу для отражения массированных атак на стратегические объекты. Об этом заявил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) .
Он утвердительно ответил на вопрос, остались ли у пилоты для F-16 и сами истребители. «Их и оставшиеся самолеты используют для отражения наших массированных атак с помощью крылатых ракет и БПЛА на стратегические объекты в глубоком тылу противника», — высказался Кимаковский.
Ранее сообщалось, что противовоздушная оборона и Воздушно-космические силы ( в 2025 году не менее 19 истребителей Воздушных сил Украины, в том числе американский F-16. За прошедший год Украина также потеряла по меньшей мере восемь самолетов и десять .
Комментарии