Фото: Mohammad Rasoul Moradi / IRNA / WANA / Reuters
Российское посольство в раскрыло подробности о пострадавших при взрыве в порту Бендер-Аббас. Об этом сообщает .
Россиян не было среди пострадавших в произошедшем взрыве. «Все загранучреждения в полной безопасности и продолжают работать в штатном режиме», — отметили в посольстве.
В результате мощного взрыва на юге Ирана 516 человек ранения. При этом глава службы спасения Ирана Бабак Махмуди , что четырем пострадавшим не удалось выжить.
По предварительным данным, взрыв прогремел на складе опасных грузов и химикатов. Источники утверждают, что взорвался резервуар с топливом, после чего произошло обрушение одного из портовых зданий. В свою очередь, иранская национальная компания по производству и распределению нефтепродуктов , что взрыв не связан с ее нефтеперерабатывающим заводом и топливными резервуарами.
Комментарии