Фото: Ivan Lyubysh-Kirdey / Reuters
Вооруженные силы Украины (ВСУ) возводят защитные сооружения в зоне Чернобыльской атомной электростанции (АЭС). Об этом сообщил журналист Альберто Рохас в статье для испанской газеты .
«Украина уже давно перевозит в это место (зона Чернобыльской АЭС — прим. «Ленты.ру») песок, мешки с землей, "зубы дракона" и другие средства защиты. (...) Киевское правительство доставило очищенные от радиации строительные материалы из других районов страны для возведения всех этих укреплений», — раскрыл подробности действий Украины Рохас.
Журналист добавил, что во время посещения ему запретили фотографировать военные позиции и рассказать об укреплениях, сделанных за последние месяцы.
Ранее в США положение ВСУ. Подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис заявил, что число потерь украинской армии в живой силе и технике растет.
Комментарии