Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости
Краткосрочная отправка российских студентов на специальную военную операцию (СВО) является обычными контрактами с Минобороны. Эту подробность раскрыл депутат , его слова портал Daily Storm.
По словам Картаполова, студентам, которые заключают контракт на год в качестве операторов беспилотных летательных аппаратов, полагаются все те же стандартные для обычных участников боевых действий льготы и выплаты.
«Они (...) подписывают полноценный [годичный] контракт, они становятся военнослужащими, поэтому все льготы, которые положены военнослужащим, на них распространяются», — заявил он.
Картаполов добавил, что тем из студентов, кто не прошел срочную службу, но заключил контракт, не придется отправляться в армию.
Ранее , что пообещало гарантированное увольнение одной категории российских военных — бойцам войск беспилотных систем, которые заключат годичный контракт.
Комментарии