Фото: Станислав Красильников / РИА Новости
Российские военные пресекли четыре попытки деблокирования окруженных бойцов (ВСУ) в Красноармейске. Подробности боев раскрыли в (МО РФ).
По данным оборонного ведомства, для попытки деблокировать солдат ВСУ привлекли силы иностранных наемников из «Интернационального легиона теробороны Украины», а также 32-й механизированной бригады. Они двигались из района населенного пункта Гришино в Донецкой народной республике.
Все четыре попытки деблокировать окруженную в Красноармейске группировку ВСУ были пресечены. Противник во время боев потерял более 50 военных.
Российские военнослужащие также 10 атак противника в северном и северо-западном направлениях от населенного пункта с целью выхода из окружения.
Ранее , что в районе Красноармейска в окружение попали девять тысяч бойцов ВСУ. Российские военные взяли под контроль наиболее важные объекты населенного пункта.
Комментарии