Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости
Отчеты американской разведки не совпадают с заявлениями президента России , что не угрожает Европе. Об этом пишет агентство , ссылаясь на собственные источники.
Агентство уточняет, что в своих подозрениях относительно планов с американскими коллегами согласны службы безопасности Британии и других европейских государств.
Шесть источников раскрыли данные, что разведчики из с начала проведения спецоперации предупреждают о якобы планах Путина «захватить всю и вернуть части Европы, раньше входившие в состав СССР». Последний из отчетов по этой теме американские специалисты подготовили в сентябре 2025 года.
«Разведданные всегда свидетельствовали о том, что Путин хочет большего», — подчеркнул член комитета палаты представителей по разведке от демократов . По его словам, такое убеждение разделяют в . Страны Прибалтики в целом полагают, что «станут первыми».
Ранее генеральный секретарь , что российский лидер стремится реализовать «историческую идею о возвращении влияния Москвы на Украину». Более того, Рютте допустил, что эта идея о влиянии РФ распространится на всю территорию бывшего СССР.
Комментарии