Раскрыты намерения США по плану урегулирования конфликта на Украине

В новостях

25 Просмотры 0

Politico: США представят союзникам по НАТО мирный план по Украине

Дэниел Дрисколл (слева). Фото: Press Service of Ukrainian Defense Ministry / Handout / Reuters

США намерены представить партнерам по НАТО разрабатываемый ими мирный план по урегулированию конфликта на Украине после завершения поездки министра армии США Дэниела Дрисколла в Киев. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

«После встреч в Киеве Дрисколл проведет серию брифингов с союзниками по НАТО, чтобы рассказать им о плане и о том, как США видят дальнейшие действия», — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что спецпосланник президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф отменил встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским в Анкаре, поскольку украинский лидер не заинтересован в обсуждении плана главы Белого дома.

19 ноября стало известно, что США разрабатывают план урегулирования конфликта на Украине, консультируясь с Россией. Документ, как утверждал портал Axios, содержит 28 пунктов, ключевую роль в его разработке играет спецпосланник Уиткофф.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии