Фото: Unsplash
Президент нашел «секретное оружие» против российской экономики в лице главы американского Минфина Скотта Бессента. Об этом сообщает .
«Министр финансов США Скотт Бессент — такой же разрушитель и нестандартный мыслитель, как и он [Трамп] сам», — говорится в материале. Там уточняется, что у чиновника уже был опыт в торговой войне с , где он сыграл ключевую роль.
The Telegraph пишет, что Трамп надеется на Бессента, так как сам не смог повлиять на президента России и навязать ему свою позицию, а глава Минфина, в свою очередь, может идти на риск и использовать уязвимости оппонента, что может сыграть на руку .
Кроме того, Бессент не только разбирается в финансах, но и может заключать выгодные сделки, резюмирует издание.
Ранее газета Politico , что Трамп готов одобрить законопроект об ужесточении санкций против России.
Комментарии