Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости
Два арестованных по требованию ФСБ руководителя коммерческих организаций за попытку хищения 460 миллионов рублей у предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере. Подробности в своем -канале сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По данным следствия, с 2022 по 2023 год подозреваемые вместе с сообщниками обманом обеспечили заключение договоров с предприятиями ОПК. После им были поставлены стройматериалы, электрооборудование на сумму в 460 миллионов рублей.
Оплата поставщикам так и не поступила. Поставленными им оборудованием и материалы бизнесмены распорядились по собственному усмотрению.
Ранее сообщалось, что у подозреваемых в ходе обысков изъяли телефоны и компьютерную технику. По требованию следствия их под арест в СИЗО.
Комментарии