Раскрыт замысел Зеленского касательно американских дальнобойных ракет

В новостях

70 Просмотры 0

Баранец: Зеленский просит у Трампа ракеты Tomahawk, чтобы столкнуть Россию с США

Фото: Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает получить от американского коллеги Дональда Трампа дальнобойные ракеты Tomahawk, чтобы столкнуть Россию и США. Такую версию в беседе с изданием «Абзац» озвучил военный обозреватель Виктор Баранец.

По его словам, Российская армия будет вынуждена уничтожать такие боеприпасы «еще в хабах и аэродромах, то есть в Польше, Румынии и Прибалтике». Он допустил такую крайнюю меру, поскольку «Томагавки» способны бить по Москве и Санкт-Петербургу.

Ранее Трамп и Зеленский обсудили передачу Вооруженным силам Украины (ВСУ) Tomahawk. «У администрации Трампа, как и у администрации Байдена, были опасения по поводу недостаточной сдержанности Украины», — передает The Financial Times слова собеседника, осведомленного о ходе переговоров.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии