Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters
Компании «Укрэнерго» потребуется на ремонт поврежденных объектов инфраструктуры не менее года. Об этом заявил депутат Сергей Нагорняк в интервью украинскому изданию .
«Для того, чтобы подстанции оператора системы передачи "Укрэнерго" восстановить до довоенного состояния, нужно время. Если каждая отдельная бригада будет работать на каждой подстанции, нужно, я думаю, не менее года», — сказал он.
По словам депутата, данный срок просчитан с момента, когда будут заключены соглашения на проектирование. Он также отметил, что «ДнепроГЭС-2» восстанавливают уже более двух лет.
Ранее , что все атомные электростанции (АЭС) на подконтрольных территориях вынуждены были остановить генерацию электроэнергии. Во всех регионах Украины вынужденно увеличивается продолжительность почасовых отключений.
Комментарии