Фото: Vladimir Baranov / Global Look Press
Ущерб по уголовному делу в отношении бывшего главы научно-исследовательского института точных приборов (), входящего в , Анатолия Шишанова достиг 620 миллионов рублей. Об этом пишет .
Потерпевшая сторона требовала взыскать эту сумму с Шишанова и его сообщника Гомозова. Суд этот иск удовлетворил полностью, обязав осужденных выплатить компенсацию в размере 619,8 миллиона рублей.
В июле 2024 года Бутырский суд Шишанова к пяти годам колонии общего режима. В 2025 году смягчил его приговор до 4,5 года колонии.
По версии следствия, Шишанов с коллегами выполняли государственный контракт секретного характера. При пособничестве Гомозова осужденный получил необоснованно больше денег по нему. При этом он свою вину не признал, заявив, что причинение ущерба объективно не подтверждено.
Комментарии