КУРСК, 29 июня. /ТАСС/. Китайский журналист Лу Юйгуан, который был ранен в приграничном районе Курской области, идет на поправку. Об этом в сообщил врио губернатора Александр Хинштейн.
"Рад, что китайский журналист Лу Юйгуан, раненный в курском приграничье, уже идет на поправку! Спасибо ему за теплые слова, а нашим врачам и военным - за вовремя оказанную помощь", - написал он.
Врио губернатора региона отметил, что журналисты тоже находятся в боевом строю. Они также становятся целью ударов ВСУ, но продолжают выполнять свой профессиональный долг. Хинштейн попросил журналистов быть внимательными и беречь себя.
26 июня корреспондент телекомпании Phoenix Лу Юйгуан был атакован дроном ВСУ в поселке Коренево Курской области во время съемки сюжета о жителях приграничья. Журналист ранение теменной области головы, а также черепно-мозговую травму
Комментарии