Фото: Alexander Nemenov / Pool / Reuters
обрекает на уничтожение окруженные в Харьковской области и Донецкой народной республике (ДНР) подразделения (ВСУ), не позволяя им сдаться в плен. Об этом заявил президент России , передает .
«Мы видим, что киевский режим, не позволив формированиям ВСУ, блокированным в этих районах, прекратить сопротивление и сдаться, обрекает их фактически на уничтожение», — сказал он.
Глава государства подчеркнул, что российские военные продолжают ликвидацию заблокированных на восточном берегу реки Оскол и в (украинское название — Мирноград) сил украинской армии.
Ранее глава ликвидацию подразделений ВСУ в районе Димитрова основной задачей военнослужащих группировки войск «Центр». В Минобороны подчеркнули, что украинские военные оказались окружены в районе населенного пункта после взятия Красноармейска (украинское название — ).
Комментарии