Фото: Кристина Кормилицына / РИА Новости
Некоторые западные компании, которые в свое время покинули Россию, в настоящее время планируют возвратиться. Об этом заявил президент РФ . Его процитировала .
При этом глава государства обратил внимание на то, что некоторые российские компании, занявшие место удалившихся западных конкурентов, находятся на разных этапах инвестиционного цикла. Кто-то вложил деньги, кто-то наладил производство, а кто-то только разворачивает строительство. Их труд и вложенные ресурсы не должны быть сведены к нулю.
«Для нас интересы российских компаний всегда будут первостепенными. Вопрос возвращения зарубежного бизнеса на рынок будем рассматривать с учетом этой позиции», — сказал президент.
Ранее он , что иностранные компании, которые возвращаются в Россию, не должны дешево выкупать свой бывший бизнес у местных владельцев. В связи с этим глава государства распорядился разработать процедуру для согласования возвращения фирм, которые ушли с рынка после начала спецоперации на
Комментарии