Фото: Вячеслав Прокофьев / РИА Новости
Гитлеровская после нападения на СССР пыталась обвинить и советского лидера Иосифа Сталина в агрессии. Об этом заявил президент России , передает .
«Даже после вероломного нападения на Советский Союз 22 июня 1941 года, именно вероломного нападения, Запад, гитлеровская Германия пытались обвинить СССР и Сталина в агрессии против, как мы сегодня говорим, коллективного Запада», — обозначил Путин.
Глава государства заявил, что и сегодняшние западные политики сначала создают угрозы для России, вынуждая предпринимать необходимые для самообороны и самозащиты действия, а затем обвиняют в агрессии. По его словам, это делается для обоснования продолжения агрессивной политики Запада в отношении России.
Ранее Путин о подготовке Запада к войне с Россией. Он подчеркнул, что если раньше государства ограничивались поддержкой украинского руководства, то теперь перешли к открытым заявлениям о подготовке к непосредственному конфликту с Москвой.
Комментарии