Путин: Удовиченко состоялась как яркая, разноплановая актриса

Общество

33 Просмотры 0

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поздравил с юбилеем актрису театра и кино, народную артистку России Ларису Удовиченко.

"Вы воплотили в жизнь свою мечту, состоялись как яркая, разноплановая актриса, по праву снискали признание коллег и искреннюю любовь зрителей. В вашей профессиональной биографии немало талантливых, запоминающихся работ, за каждой из них - высочайшее мастерство, огромный творческий труд, преданность избранному делу", - говорится в послании главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

Удовиченко родилась 29 апреля 1955 г. в Вене (Австрия). В 1976-1993 гг. служила в Театре-студии киноактера (ныне Мастерская "12" Никиты Михалкова)

В дальнейшем играла в антрепризных постановках.

Среди наиболее известных киноработ актрисы - Адель в музыкальной комедии "Летучая мышь" по оперетте Иоганна Штрауса (1978, Ян Фрид), Манька Облигация в телефильме "Место встречи изменить нельзя" по роману Аркадия и Георгия Вайнеров "Эра милосердия" (1979, Станислав Говорухин), Тамара в фильме "Женатый холостяк" (1982, Владимир Роговой), миссис Бэнкс в мюзикле "Мэри Поппинс, до свидания!" по произведениям Памелы Трэверс (1983, Леонид Квинихидзе), Валя в мелодраме "Зимняя вишня" (1985, Игорь Масленников), Люся Виноградова в комедии "Самая обаятельная и привлекательная" (1985, Геральд Бежанов).

В общей сложности Лариса Удовиченко снялась более чем в 120 фильмах и сериалах. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии