Фото: Sputnik / Mikhail Metzel / Pool/ Reuters
Президент России заявил американскому коллеге , что позиция по урегулированию конфликта будет пересмотрена после попытки (ВСУ) атаковать резиденцию российского лидера в Новгородской области. Об этом сообщил представитель Кремля , передает .
«Путин подчеркнул, что российская сторона намерена и дальше плотно и плодотворно работать с американскими партнерами по поиску путей достижения мира [на Украине]. Но, несомненно, по целому ряду достигнутых на предыдущем этапе договоренностей и наметившихся развязок российская позиция будет пересмотрена. Об этом было заявлено очень четко», — отметил помощник президента России по международным делам.
Ушаков добавил, что должен отнестись к этому с пониманием, поскольку Москва в данном случае «не может поступить иначе».
Ранее Дональд Трамп в разговоре с Владимиром Путиным , что атака ВСУ на резиденцию российского лидера повлияет на американский подход в работе с президентом Украины . Кроме того, он , что был «шокирован и возмущен» действиями .
Комментарии