Фото: Юрий Кочетков / РИА Новости
Президент России встретится в Кремле с главой МИД Бадром Абдель Аты. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства , передает .
По словам представителя Кремля, стороны обсудят широкий комплекс вопросов двусторонних отношений. Также основное внимание будет уделено событиям на Ближнем Востоке и в зоне Персидского залива. «В связи с той войной, которая происходит вокруг », — уточнил Песков журналистам.
Отмечается, что встреча была организована в том числе по итогам недавнего телефонного разговора президента России с руководством Арабской Республики Египет.
Ранее президент России Владимир Путин , что последствия войны и Ирана можно сравнить с эпидемией коронавируса. Он указал, что, по его мнению, сами участники конфликта не способны спрогнозировать его последствия, а для остальных это сделать еще сложнее
Комментарии