Путин посоветовал молодежи не откладывать рождение детей

Общество

9 Просмотры 0

Президент РФ отметил, что государство со своей стороны продолжит помогать

Редакция сайта ТАСС

11:53

обновлено 12:12

МОСКВА, 23 октября. /ТАСС/. Молодые люди не должны откладывать "на потом" счастье отцовства и материнства. А государство со своей стороны продолжит помогать, заявил президент РФ Владимир Путин на первом заседании Совета по демографической и семейной политике.

"Нам нужно доводить до людей (это и так вроде бы понятно, а все-таки об этом нужно говорить вслух), что отцовство и материнство - это счастье, и не нужно счастье откладывать на потом. Ну и, конечно, важно помогать молодым людям, с ними проходить через этот период жизни", - сказал глава государства.

Путин обратил внимание, что сейчас молодые люди, и не только в России, зачастую откладывают рождение ребенка, полагают, что пока стоит сосредоточиться на других целях. "А потом получается и оказывается, что лучшее время безвозвратно упущено для семьи", - констатировал он.

Задача государства, продолжил президент, - сделать так, чтобы молодые люди понимали: им не нужно выбирать что-то одно, они вполне могут успешно совмещать родительские обязанности с учебой или стартом карьеры.

"Да, я думаю, может быть непросто, но тем не менее возможно и нужно это совмещать с воспитанием ребенка. Безусловно, это требует много сил и труда, но государство готово оказать помощь, поддержку", - заверил Путин. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии