Фото: Владимир Смирнов / РИА Новости
Бывшим республикам Союза Советских Социалистических Республик (СССР) важно поддерживать единство. Об этом заявил президент России , трансляцию .
«(...) нам нужно искать все точки соприкосновения, которые являются общими и которыми мы все дорожим», — подчеркнул российский лидер.
Путин также отметил, что постсоветским республикам «важно не разъехаться совсем далеко». Президент России сделал акцент на исторических связях России со странами бывшего СССР. В качестве примера общего достояния он назвал победу над нацизмом.
Ранее Путин решение о создании формата СНГ+ в рамках Содружества Независимых Государств. По его словам, новый формат позволит активнее вовлекать в деятельность СНГ другие государства.
Комментарии