Фото: Sputnik / Gavriil Grigorov / Pool / Reuters
Президент России поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам. Обращение главы государства опубликовано на Кремля.
В своем послании Путин отметил, что мусульмане празднуют Курбан-байрам добрыми делами и искренней заботой о тех, кто нуждается в помощи и сострадании.
Президент подчеркнул, что российские мусульманские организации уделяют большое внимание воспитанию нового поколения, укреплению семейных ценностей, а также реализации масштабных проектов в культуре, образовании, просвещении и благотворительности. «И, конечно, особого, самого глубокого признания заслуживает ваша деятельность, направленная на поддержку защитников Отечества, их родных и близких», — написал он.
Праздник жертвоприношения Курбан-байрам одним из двух главных торжеств в исламе. По традиции в этот день верующие закалывают барана, также вспоминают о подвиге пророка Ибрахима, который считается общим предком арабов и евреев.
Ранее глава Путину щит и меч защитника Отечества. По словам муфтия, эти предметы были заказаны сразу после объявления главой государства начала специальной военной операции.
Комментарии