Фото: Пресс-служба Администрации Президента РФ
По паритету покупательной способности российская экономика вышла на четвертое место в мире. Об этом заявил президент России на встрече с представителями бизнес-сообщества. Его процитировало .
Глава государства подчеркнул, что достигнутый результат — это прямая заслуга деловых кругов, итог общей работы коллективов предприятий, компаний из всех регионов страны. Кроме того, он обратил внимание, что в последние два года экономика России росла в очень сложных условиях, которые нельзя назвать тепличными.
Ранее сообщалось, что, по словам президента России, в 2024 году экономика страны рост в 4,3 процента. Это Путин назвал хорошим показателем и уточнил, что достигнутый результат не был локальным, а охватил самый широкий спектр направлений.
В свою очередь, министр экономического развития , что наблюдаемая в РФ динамика роста потребительских цен говорит о рисках переохлаждения национальной экономики.
Комментарии