Путин напомнил о восьмилетних попытках договориться перед началом СВО

ИноСМИ

24 Просмотры 0

Путин заявил, что Россия восемь лет терпела и пыталась договориться

Фото: Александр Рюмин / ТАСС

Россия восемь лет терпела и пыталась договориться, но затем была вынуждена начать специальную военную операцию (СВО). Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит РИА Новости.

Глава государства объяснил, что ДНР и ЛНР в полном соответствии с уставом ООН провели референдум и заявили о собственном суверенном государстве, провозгласив свою независимость.

«Они имели право заключить с нами договор? Да. Заключили. У нас наш парламент ратифицировал этот договор. И мы обязаны были в соответствии с этим договором оказывать им помощь. Мы это и сделали», — отметил Путин.

Он также напомнил, что Россию провоцировали во все времена. По его словам, когда Москва начинала защищать свои интересы, другие страны обвиняли ее в агрессии.

Ранее Путин во время встречи с выпускниками вузов Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО, Росгвардии, МВД, Следственного комитета, а также ФСИН заявил, что Россия готова оперативно ответить на любые внешние и внутренние угрозы.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии