Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости
Президент России высказался о последствиях новых санкций для российской экономики, его слова приводит . Он указал, что отечественная энергетика в настоящее время чувствует себя уверенно.
«Хотя определенные потери будут», — отметил он, но не уточнил, о чем именно идет речь. В целом же, как глава государства, новые санкции существенно не скажутся на экономическом самочувствии России.
Ранее ввели санкции против двух крупных российских нефтяных компаний, в том числе . Они распространяются на все структуры, находящиеся под их контролем. Как эксперт и , американские санкции обходятся путем создания длинной цепочки посредников при продаже энергоресурсов и получении оплаты за них. Доходность снижается, но не радикально, подчеркнул спикер. «Санкции не приведут к остановке работы компаний, но повысят издержки для них», — констатировал он.
Позднее стало известно, что китайские государственные компании покупать российскую нефть
Комментарии