МОСКВА, 14 марта.
/ТАСС/. Самец пумы Геркулес, переселившийся из тесной квартиры в
районе Кунцево в Московский зоопарк, адаптируется к своему вольеру
на территории ветеринарного корпуса. Об этом сообщается в
"Самец пумы все чаще выходит на улицу, в том числе и днем, активно осваивает и метит свою новую территорию. Внешне Геркулес стабилен, не показывает каких-либо отклонений. Гематология и биохимия крови в рамках референса для пум", - говорится в сообщении.
Геркулес особенно активно гуляет в сумерках и по ночам, что соответствует природному поведению пум. Отмечается, что 10 марта самец начал есть на уличной территории своего вольера, тогда же он стал спокойно есть рядом со своими ветврачами и зоологами, которые за ним ухаживают
"Сейчас Геркулес окружен профессионалами, которые круглосуточно наблюдают за ним, предоставляя высококвалифицированное лечение и сбалансированное питание. Ветеринарные врачи будут и дальше наблюдать за состоянием самца пумы в динамике, проводя все необходимые тесты, если они будут необходимы", - приводятся в сообщении слова гендиректора Московского зоопарка Светланы Акуловой.
Комментарии